丽江明远户外俱乐部是丽江唯一一家经市民政局注册登记并批准的户外俱乐部,直属丽江市委社科联,是新华网丽江指定接待机构![详情点击]
丽江旅游|丽江租车-首选丽江明远户外俱乐部
丽江导航
栏目导航 >>
丽江导航>>
在线客服>>
路线咨询:
掌柜:点击这里给我发消息
联系电话:4008850059
地址:丽江市古城区香格里大道753号
当前位置 · 丽江明远户外 >丽江导航 > 西宁到丽江路线 时间 费用  

西宁到丽江路线 时间 费用

西宁丽江

   【飞机】:直飞丽江或者通过昆明、成都、重庆中转飞丽江。昆明、版纳、北京、上海、广州、成都、深圳、西安、重庆、南京、贵阳、厦门等国内主要城市都有直飞丽江的航班,(但真正直飞的只有深圳、成都、重庆、昆明、版纳,其他需要在昆明经停)。有些直航城市的游客也会选择先飞昆明,再从昆明或飞或乘车前往丽江,这是个不错的方式,一是因为到昆明的航班比较多,二是有时候飞昆明转机比直飞丽江要便宜一点。昆明-丽江全票935,通常有2-5折票(机建费50、 燃油70、保险20),飞45分钟。

   【汽车】:先飞机到昆明,然后大巴经过楚雄,大理,到丽江。白天有高快,早上-中午发车,206元豪华型VIP大巴,机场附近也有一个省旅高快客运站,用学生证可以打7140左右很不错的大巴车,中午在大理用餐,餐费10元不是很好,就将就下啊,晚上6点到丽江。晚上有夜卧,票价190.可以直接跟司机砍价到140左右,次日早6点多到丽江。强烈推荐不要做晚上的卧铺,因为空气不好,比较闷。明到大理段是高速,大理到丽江段是二级公路,全程527公里,行车大约8-10小时。从昆明市长途汽车客运站、潘家湾长途客运站、东西南站、南窑客运站、机场附近关上云南省旅客运站均有客车发往丽江。现在是在昆明西部客运站才有发往昆明的高快和卧铺。丽江明远户外提示仅供参考。

       一、 西宁到丽江火车时刻表与费用

   1、西宁昆明火车时刻表

2、昆明到丽江列车时刻表及返程时刻表

昆明火车订票电话:0871-95105105

K9610/K9611 昆明 - 丽江 10:00 - 18:48 8小时48分 硬卧下 153 硬卧中 148 

K9602/K9603 昆明 - 丽江 22:28 - 07:28 9小时 硬座 90 硬卧下 153 

K9606/K9607 昆明 - 丽江 21:58 - 07:00 9小时2分 硬卧下 153 硬卧中 148

K9604/K9601 丽江 - 昆明 08:38 - 17:23 8小时45分 硬座 90 硬卧下 153 

K9608/K9605 丽江 - 昆明 21:50 - 06:52 9小时2分 硬卧下 153 硬卧中 148 

K9612/K9609 丽江 - 昆明 20:56 - 06:01 9小时5分 硬卧下 153 硬卧中 148

    加上餐费昆明至丽江的火车单程费用不到800,在这里提醒大家一定要提前订好昆明至丽江的火车票,丽江旅游淡旺季越来越不明显了,所谓的旺季是在暑假、国家法定假两个时段,几天之内一票难求,所以建议大家来之前提前预定好所有来回票。

    3、昆明到丽江大巴、卧铺时刻表

序号 班次 起始站 终到站 发班时间 车型 余座/客座(座) 里程(km) 票价(元) 
1 丽江-0925 西部客运站 丽江 2012-04-12 08:00 沃尔沃 43 / 44 517.0   185.0 
2 丽江-0926 西部客运站 丽江 2012-04-12 08:50 沃尔沃 43 / 44 517.0   185.0 
3 丽江-0990 西部客运站 丽江 2012-04-12 09:30 江环(现代) 8 / 8 517.0 236.0 
4 丽江-0927 西部客运站 丽江 2012-04-12 09:40 沃尔沃 37 / 38 517.0 185.0 
5 丽江-0991 西部客运站 丽江 2012-04-12 10:50 江环(现代) 8 / 8 517.0 236.0 
6 丽江-0929 西部客运站 丽江 2012-04-12 11:20 沃尔沃 37 / 38 517.0 185.0 
7 丽江-0992 西部客运站 丽江 2012-04-12 11:50 江环(现代) 8 / 8 517.0 236.0 
8 丽江-0994 西部客运站 丽江 2012-04-12 12:50 江环(现代) 8 / 8 517.0 236.0 
9 丽江-0931 西部客运站 丽江 2012-04-12 13:00 沃尔沃 35 / 38 517.0 185.0 
10 丽江-2993 西部客运站 丽江 2012-04-12 13:30 江环(现代) 8 / 8 517.0 236.0 
11 丽江-0932 西部客运站 丽江 2012-04-12 13:50 尼奥普兰 37 / 38 517.0 210.0 
12 丽江-0933 西部客运站 丽江 2012-04-12 14:40 沃尔沃 37 / 38 517.0 185.0 
13 丽江-0306 西部客运站 丽江 2012-04-12 20:00 宇通(卧铺) 34 / 34 517.0 171.0  

二、 西宁到丽江飞机时刻表与费用

由于太原丽江没有直达航班,只能经昆明转航班或火车

加上机票火车票:1200以内即可直达丽江

三、西宁到丽江自驾线路

全程2606.7公里/18小时

丽江火车一般情况都是准点到达,除了遇到不可抗力因素情况(暴雪、冰冻等)

丽江飞机晚点一般在1个小时以内,请以火车站、机场售票信息为准。

建议旺季前来旅行的朋友们在异地提前5天购买昆明至丽江的火车票。

    丽江机场、火车站、汽车站到丽江古城: 

    丽江机场距离市区28公里,机场有民航专线车往返于机场和市区之间,票价:20/人,终点站在新城云南航空公司售票处门口,打的到古城大水车7元即到;打的士车80-120元;一般我们丽江明远户外可以提供接机服务,越野车、轿车,我们安排的车安全是没问题的,都是营运资质的全新车,他会把你送至客栈或咱俱乐部,请不要怀疑我们!我们是新华网再丽江唯一指定接待中心。


 
本文:西宁到丽江路线 时间 费用
分享到:
本文百度链接:http://so.lijianglx.com/cse/search?q=西宁到丽江路线 时间 费用&s;=17916796352471218947
来自:丽江明远户外http://www.lijianglx.com/ 欢迎转发,转发请保留此声明!谢谢!

Copyright©丽江明远户外摄影俱乐部 备案/许可证编号: 滇ICP备10003044号
地址:云南省丽江市古城区香格里大道753号 网址:www.lijianglx.com
咨询热线:40088 50059 0888-5150058 投诉电话:13578390201

丽江租车丽江包车丽江旅游包车丽江旅游租车丽江到香格里拉丽江玉龙雪山一日游-首选丽江明远户外俱乐部!
中国互联网协会 网络110报警服务
400-885-0059 工作日:9:00-23:00
周六日:9:00-23:00
树先生:
小 郭: